Teams


Tabelle Herren LL

Team G V Pct GB
Mönchengladbach Blackcaps410.8000
Ratingen Goose-Necks 2310.7500.5
Düsseldorf Senators 1110.5001.5
Pulheim Gophers110.5001.5
Hochdahl Neandertaler120.3332
Aachen Greyhounds120.3332
Bonn Capitals 3030.0003

Tabelle Herren BZL


Team G V Pct GB
Kapellen Turtles310.7500
SG Zülpich Eagles/Eifel Hot Shots420.6670
Wesseling Vermins 2320.6000.5
Cologne Cardinals 4320.6000.5
Neunkirchen Nightmares 2320.6000.5
Bonn Capitals 4430.5710.5
Düsseldorf Senators 2250.2862.5
Mönchengladbach Blackcaps 2160.1433.5

Trainingszeiten Herren

 Sommer:
 Dienstag: ab 18:00
 Baseballplatz TSG Benrath
 Freitag: ab 18:00
 Baseballplatz TSG Benrath
 Kontakt

 Winter:
 Dienstags: 18:00-20:00
 kleine Sporthalle
 Brücknerstraße 19
 (neben dem Schwimmbad)
 40593 Düsseldorf - Benrath
 Kontakt

 Freitags: 20:00-22:00
 grosse Sporthalle
 Brücknerstraße 19
 (neben dem Schwimmbad)
 40593 Düsseldorf - Benrath
 Kontakt

 Herren & Junioren
 Pitcher/Catcher-Training:
 (nach Absprache)
 Donnerstags: 18:00-20:00
 grosse Sporthalle
 Brücknerstraße 19
 (neben dem Schwimmbad)
 40593 Düsseldorf - Benrath
 Kontakt

BB Herren

Herren: AUFSTIEG!!!

Senators Herren sichern sich frühzeitig den Aufstieg in die Landesliga!!! Danke an die Bonn Capitals für das tolle Spiel!!

Senators Baseball 2017

Düsseldorf Senators Baseball from Stephan Gansweid on Vimeo.

Camera: Stephan Gansweid
Editing: Stephan Gansweid

www.senators.de

1. Vorbereitungsturnier in Ennepetal am 12.03.2017

Herren: Saisonabschluss des Herrenteams

Teamfoto Herren 2016
Düsseldorf 25.09.2016

An diesem Wochenende hatten die Senators Herren ihr letztes Spiel in dieser Saison. (Bericht folgt)
Mit 5 Siegen und 6 Niederlagen liegen sie im Mittelfeld der Tabelle.

Vielen Dank an alle die Mitgemacht und uns Unterstützt haben!

Wir freuen uns schon auf die kommende Saison :-)

Herren: Acht Mann und eine Frau

Bonn 21.05.2016

9:15 lautete das Verhältnis der Spieler an diesem Tag in Bonn. Die Senatoren reisten mit Unterstützung aus dem Damen-Team an und machten es den Capitals nicht zu leicht. Es folgen die Highlights...

-> Herren: Acht Mann und eine Frau

Herren: Spannend bis zum letzten Inning

Crows-Senators
Düsseldorf 23.04.2016

Da braute sich etwas zusammen. Dunkle Wolken überschatteten den sonst so grünen Rasen des Senators Field und in den kommenden 2:47Std. gab es Höhen und Tiefen von denen es zu Berichten gilt. Alles begann mit dem Zischen des ersten Pitches um 15:10Uhr Ortszeit. Gebannt blickten die 8 Augenpaare der Zuschauer in Richtung Mound, wo Alexander der Große  Kwiatkowski den mit Leder umhüllten Korkkern in Richtung Homeplate warf. Dort wartete Felix the Cat Bonn lauernd, angriffslustig und zu allem bereit was nötig war um die Platte zu schützen. Ebenfalls hellwach und aufmerksam beobachtete Tina der Raabe das Spiel und füllte die Scoresheets mit den historischen Aufzeichnungen dieser Partie, aus denen ich heute vortrage...

-> Herren: Spannend bis zum letzten Inning

Herren: Besuch aus der Eifel

Düsseldorf 08.05.2016

Ein anfangs ausgeglichenes Spiel drehte sich nach der Hälfte gegen die Senators und ließ die Hot Shots nach guten 3Std. mit 8 Punkten Vorsprung gewinnen. Hier die Highlights...

-> Herren: Besuch aus der Eifel

Herren: Greyhounds in den Bus gesetzt


Düsseldorf 17.04.2016

Das 2. Saisonspiel der Senators begann bei angenehmen Temperaturen und mit zahlreichen Zuschauern pünktlich um 15:00Uhr.
Starting Pitcher Jan Effenberger warf heute die Spielbälle in den Handschuh des Catchers Daniel Czelinski. Mit 12 Spielern waren die Senatoren gut aufgestellt und es sollte ein spannendes Spiel werden, wie dieser Bericht zeigen wird...

-> Herren: Greyhounds in den Bus gesetzt

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren.

  Ich akzeptiere die Cookies von dieser Webseite.